Материалы,содержащиеся в блоге(личные фото,тексты,описания,МК и пр.), являются частной собственностью. Любое использование текстов, фотографий, схем возможно только с личного разрешения автора,а так же при указании авторства и прямой ссылки на мой блог. Спасибо моим читателям за понимание!

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Трудности выбора или как правильно подобрать предлог для очередной покупки

Сегодня один разговор в почте с подругой натолкнул вот на такую тему.
Как часто мы сами про себя говорим фразу или просто слышим от подруг---шкаф ломится от вещей,а одеть нечего.
А я немного перефразирую-шкаф забит пряжей под завязку-а вязать не из чего)))))))))))
Вот изучая бескрайние просторы интернета находишь кучу красивых моделей,начинаешь думать-мммм,какая классная кофточка. а свяжу ка я ее и бегом исследовать свои запасы(которые порой в памяти даже хранятся не все). и надо же-ни одна пряжа не нравится.У той-толщина неподходящая, у этой цвет не тот, вооот! находишь классную,но ее почему -то три мотка... Ну и куда я их покупала три.А вот этот персиковый ужас для кого??? когда это вообще не к моему типу(в каком запале был куплен?)Ой, а вот эта классная,но ее жалко, я уже запланировала что из нее свяжу.... так спрашивается-а чего  ж не вяжешь,раз запланировала? а вместо этого рыскаешь по инету в поисках новых картинок и новых мук выбора? Или Это такой хитрый хомяк так издалека начинает.... вроде бы как-ну просто посмотри,какая замечательная кофточка, а связать не из чего,давай сходи в магазин,просто посмотришь,вдруг какая-то интересненькая пряжа попадется на глаза.А нет-так и уйдешь.Ага! щаззззз! стоит только попасть Хоме в пряжный магаз-и молчи хозяйка, я сегодня гуляю
Вообщем всегда ли у вас хранится количество пряжи на четко представляемые в голове модели?

13 комментариев:

  1. у меня вообще вся пряжа не для конкретных вещей, а просто потому что понравилась )))
    покупала в закупках - упаковками...
    надеюсь, когда-нибудь извяжу )))
    а пока я в завязке. и держусь.

    (зато сносит крышу в других направлениях)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен,вечер добрый. ты про свое увлечение открытками? так интересно всегда их смотреть! замечательные ты делаешь работы

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! ))
    открытки это не главное, это только часть творческого процесса )))
    мне бы научиться рисовать, но времени мало, а на рисунок надо много...

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, а это какая-то психологическая зависимость или склад характера! не люблю эту черту в своём характере - понравилось, купила, а для чего, зачем?)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. А я стараюсь держать себя в руках и не покупать пряжу до выбора модели, просто так... Но бывает так, что покупаю на жилет, а потом что-то срочно нужно связать, до жилета руки не дошли...Время проходит, а жилет уже не охота....Вот и лежат моточки... И на выставке "Формула рукоделия" не смогла удержаться и купила Кауни и Опал просто так, не под что-то определенное.

    ОтветитьУдалить
  6. Ооооо, ну вот точно все про меня написано, слово в слово ))))) Особенно вот это понравилось "Ой, а вот эта классная,но ее жалко, я уже запланировала что из нее свяжу.... так спрашивается-а чего ж не вяжешь,раз запланировала?" )))))) У меня пряжи просто завались, законспектировала все на Раве, чтоб в шкафах не рыться подбирая.... И большая часть запасов расписана уже под конкретные модели. Но все равно муки выбора то модели, то пряжи меня посещают регулярно. Это лечися интересно?

    ОтветитьУдалить
  7. Юль,а может, покажешь свои запасы - из "ненужного"? Может, я у тебя что-то куплю? Так сказать, помогу расчистить пространство))))).

    ОтветитьУдалить
  8. Ань, я даже нужным готова поделиться! потому как до него пока руки дойдут.... ох. даже не знаю с чего начать.хлопок или шерсть? что тебя больше интересует?)))

    ОтветитьУдалить
  9. Юль, ну сейчас шерсть актуальнее.
    Хочу вот такую вещицу связать: http://www.ravelry.com/projects/guzya/aran-pulli-im-stil-von-ferre

    ОтветитьУдалить
  10. Ань,я тоже посматриваю на вещички связанные поперек :)

    ОтветитьУдалить
  11. Я пару дней назад в магазине что-то типа того видла - 1600! Сразу захотелось за пряжей побежать и вязать-вязать-вязать)))).

    ОтветитьУдалить
  12. и как? сдержала себя? или сбегала?

    ОтветитьУдалить
  13. Нет! Тебя жду - что ты мне покажешь))))?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...