Материалы,содержащиеся в блоге(личные фото,тексты,описания,МК и пр.), являются частной собственностью. Любое использование текстов, фотографий, схем возможно только с личного разрешения автора,а так же при указании авторства и прямой ссылки на мой блог. Спасибо моим читателям за понимание!

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Яркие полосочки Миссисипи от Alize

Я пришла  после очень долгого молчания с маленьким хвастиком.
Недавно (совершенно случайно) проходила мимо пряжного магазина и увидела там новиночку (хотя ниточка может и не новая,но я давненько не выбирала пряжу и увидела такую впервые).
Пряжа была Alize Cashmira Missisipi. Сначала мне показалось, что это меланжик такой, но продавец сказала,что это тот же батик,что и раньше, только полосочки более тонкие будут. Такую я видела и в прошлом году, но только состав мне не очень понравился, да и цвета были мрачные. А теперь моя любимая Кашмира!
Вообщем купила себе на шапку, а связала как всегда доченьке))) Ей к пуховику очень подходит цвет.
Расход меньше моточка Ализе Кашмира Миссисипи. Спицы №3. Резинка 2 х 2 и гладь. Отворот сделала внутрь,не пришивала. Потом идет для линии сгиба что-то похожее на ложную двойную резинку(наверняка есть правильное определение, но я его не знаю. Вязала как будто собираюсь закрывать петли иглой- т.е. лицевые провязывала 4 ряда, а изнаночные пропускала-снимала непровязанными. Потом снова продолжила обычной резинкой и образовался такой сгиб)
 Остался еще один моточек этой пряжи. Думаю скомбинировать с однотонной и сделать свитер. Надо только придумать -пустить полоски на рукавах или докупить еще 2 мотка и связать перед-спинку полосатыми, а рукава шоколадные.... Вообщем я в раздумьях. Фотографии в альбоме «Вязание 2012» Жар-птички на Яндекс.Фотках










12 комментариев:

  1. Юля, очень здорово, мне дюже понравилась идея с резинкой, подвернутой вовнутрь, обязательно возьму на заметку...только я с перегибом так и не поняла толком, как он вяжется (если по кругу, то как там изнаночные пропускать?)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля с возвращением!!!
    Шапочка чудесна! Я тоже обязательно все возьму на вооружение, сразу же после того, как Лена со всем разберется!
    ниточки прелесть. Принцесска в шапочке тоже прелестна!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже понравилась хитрая резинка :) Возьму на заметку!
    А сгиб связан полой резинкой, правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное можно ее назвать неполноценной полой резинкой)
      В обычной провязываются по очереди то одни петли,то другие, а тут я получается дальние петли отложила вообще и провязывала только те,что спереди

      Удалить
  4. Девочки,спасибо!
    Попробую про сгиб обЪяснить. Изнаночные пропускала-нить перед ними лежит. Т.е. получается как несколько рядов только лицевыми. Если например снять это дело со спиц,то будет как будто лицевая гладь и позади нее изнаночные петельки. Получается, что лицевыми несколько рядов, а изнаночными только один и за счет этого лицевые сами сгибаются,их перетягивает этот изнаночный один ряд,когда в вязание снова включаются все петли. Я экспериментировала с количеством лицевых рядов. В итоге сделала пять. Пробовала 3,перегиб получался не очень явный. А тут прям как двойной вышел на этих пяти рядах

    ОтветитьУдалить
  5. а петли перекидывала, чтобы они одна через одну лежали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,Лен, не перекидывала. Точнее когда был пробный вариант,то перекидывала,снимала через одну, а когда уже начала вязать,то пропускала 2 изн. сразу и выглядело это в итоге так же

      Удалить
    2. Не понимаааю((, те просто снимаете петли и все?

      Удалить
  6. Юля, как красиво!
    я вообще на кашмире помешалась, сейчас шаль из нее связала, а на миссисипи тож поглядывала, но не знала, что она такая есть. Спасибо.

    (я давно не была,вот вылезла из кустов)

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивая шапочка. вязла по вашей схеме (зеленой шапочки) очень довольна) спасибо! расскажите как в этой шапочке убавления надо делать?

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо за науку,связала шапочку по вашему МК.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...