Материалы,содержащиеся в блоге(личные фото,тексты,описания,МК и пр.), являются частной собственностью. Любое использование текстов, фотографий, схем возможно только с личного разрешения автора,а так же при указании авторства и прямой ссылки на мой блог. Спасибо моим читателям за понимание!

воскресенье, 13 января 2013 г.

Ежевика под снегом

История была такая. Ехали-ехали по полям,по лесам. На улице морозец,но я же смелая. У меня цель -новый свитер надо обязательно сфотографировать не в сумраке комнат, а на природе.
Нашли очень красивый лесочек(много высоченных сосен там было). Снимаю пуховик.... и не холодно. В лесу было так тихо,безветренно или пряжа такая теплая оказалась.
Кстати о пряже. Инка Альпака Твид  перуанская (поставщик Лалена)
Вот такой получился простенький свитерок
Фотографии в альбоме «Мои работы 2013» Жар-птички








А дальше мне захотелось пошалить))) Дергала за ветки

 Продолжая о пряже-ушло 9 моточков(длина 112м в 50гр). Спицы основные № 3,5 , для резинки № 3. Пряжа мягкая,не колючая. А теперь о том,что не понравилось. Некоторые Твидинки(если их можно так назвать) держались на честном слове и выглядели просто как катышки, а не вплетенные в полотно нити. Вообщем связала,одела ,смотрю в зеркало-колхоз колхозный. Расстроилась,решила-носить не буду. Пошла попила чайку,успокоилась и решила-нет уж! Вообщем я уже готовое изделие вручную обирала от этих катышков. Набрался такой немаленький пушистый комочек,снимались они легко,но было их много. Теперь я более довольна результатом. Может я и глупостью занималась,но так мне изделие нравится больше.  Вообщем пряжа на ощупь супер,но пожалуй больше не куплю( если только не твидовый вариант)

10 комментариев:

  1. Юлечка, хороший такой добротный свитерок!!! Ну бывают конечно всякие казусы с пряжей, покупаем одно - получается другое... Но свитерок обязательно носи, цвет очень приятный и красота в простоте!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось очень уютненько!!! Последняя фотка - бомба, мега позитивчик))) Жаль что так с пряжей получилось, так не приятно когда на нее покладаешь большие надежды... и прокол...

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатишный свитерочек. Это только наши девочки могут и морозец без шапочки пофоткаться и в от катышков в ручную свитерок спасти.
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень зря, отличный свитер получился. Спасибо за информацию о пряже!
    А цвет вам правда к лицу!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка! Свитерок классный получился! Ты умка! Ну, обобрала, и молодец!
    Цвет как к глазам подходит - просто ах!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой шикарный твид - так благородно смотрится! Отличная модель! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво и сидит отлично! Здорово, фотки суперские получились )))

    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Классика есть классика! С удовольствием передаю Вам награду http://povyazalki.blogspot.com/2013/02/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, нашла вас сначала на R., очень понравились работы, с удовольствием остаюсь на ПЧ, заходите и вы ко мне в гости, буду очень рада! http://masalykina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С удовольствием зайду на Вашу страничку

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...